1. Generation
   1. Gregor Reinhold OLAWSKY (* in Pforzheim)

2. Generation
   2. Reinhold Emanuel OLAWSKY [Vater von 1]
   3. Christa Maria FAMULLA [Mutter von 1]

3. Generation
   4. Reinhold Vinzent OLAWSKY (*05.04.1895 in Gleiwitz †22.06.1963 in Falkenstein/Taunus) [Vater von 2]
       oo 04.10.1920 in Peiskretscham
   5. Elfriede Anna SCHALAST (*31.05.1899 in Peiskretscham †29.05.1962 in Frankfurt a.M.) [Mutter von 2]
   6. Josef FAMULLA (*09.12.1909 in Bismarckhütte; vermißt 27.05.1943 in Krassnij (UdSSR)) [Vater von 3]
       oo 30.07.1936 in Beuthen/OS
   7. Anneliese Margarete LUKOSZ (*01.11.1914 in Brockau †29.07.1998 in Bad Salzungen) [Mutter von 3]

4. Generation
   8. Eduard Mathias OLAWSKY (*22.02.1856 in Königshütte †14.05.1939 in Peiskretscham) [Vater von 4]
       oo 21.01.1883 in Wyssoka
   9. Josepha SPRUCH (*29.01.1863 in Wyssoka †01.02.1949 in Peiskretscham) [Mutter von 4]
  10. Paul SCHALAST (*20.01.1855 in Peiskretscham †24.03.1924 in Peiskretscham) [Vater von 5]
       oo 16.11.1879 in Peiskretscham
  11. Josephine WOSNITZKA (*25.02.1860 in Peiskretscham †14.05.1914 in Peiskretscham) [Mutter von 5]
  12. Karl Paul FAMULLA (*18.11.1884 in Ober-Heiduk †13.01.1930 in Beuthen/OS) [Vater von 6]
       oo 10.05.1909 in Königshütte
  13. Marie STRUZYNA (*30.10.1890 in Karf/OS †08.03.1960 in Peine) [Mutter von 6]
  14. Johann Karl PTOK (*12.07.1881 in Königshütte †11.11.1915 bei Lissowo) [Vater von 7]
       oo 19.07.1915 in Beuthen/OS
  15. Margaretha Johanna LUKOSZ (*09.06.1892 in Beuthen/OS †01.01.1974 in Vacha) [Mutter von 7]

5. Generation
  16. Johann Anton OLAWSKY (*20.09.1812 in Guttentag †08.01.1900 in Königshütte) [Vater von 8]
       oo 20.04.1845 in Beuthen/OS
  17. Maria Franziska LINNERT (*24.10.1822 in Schwientochlowitz †25.08.1882 in Königshütte) [Mutter von 8]
  18. Cyprian SPRUCH (*24.09.1829 in St. Annaberg †17.03.1909 in Wyssoka) [Vater von 9]
       oo 06.10.1857 in Wyssoka
  19. Marianna RUDOLL (*30.03.1828 in Wyssoka †02.06.1900 in Wyssoka) [Mutter von 9]
  20. Valentin SCHALAST (*09.02.1819 in Peiskretscham †07.08.1894 in Peiskretscham) [Vater von 10]
       oo 24.08.1842 in Peiskretscham/OS
  21. Antonia Petronella NOWAK (*03.05.1823 in Tarnowitz †20.04.1904 in Peiskretscham) [Mutter von 10]
  22. Leonhard WOSNITZKA (*02.11.1828 in Peiskretscham †18.11.1896 in Peiskretscham) [Vater von 11]
       oo 09.10.1853 in Peiskretscham
  23. Franciska UCHLYRSCH (*29.11.1829 in Peiskretscham †22.10.1904 in Peiskretscham) [Mutter von 11]
  24. Peter FAMULLA (*14.05.1855 in Lomnitz, Kr. Rosenberg O/S †13.12.1889 in Ober-Heiduk) [Vater von 12]
       oo 10.05.1879 in Groß Borek
  25. Pauline KOLENDA (*05.06.1852 in Botzanowitz †14.01.1927 in Ober-Heiduk) [Mutter von 12]
  26. Carl STRUZYNA (*04.11.1866 in Slawentzitz †12.10.1918 in Bismarckhütte) [Vater von 13]
       oo 02.06.1890 in Beuthen/OS
  27. Pauline MORAWIETZ (*22.10.1868 in Oberwitz †16.03.1926 in Laband) [Mutter von 13]
  28. Anton PTOK (*ca. 1844) [Vater von 14]
       oo 17.05.1869 in Chropaczow
  29. Johanna KOWOLLIK (*14.06.1850) Chropaczow [Mutter von 14]
  30. Silvester Simon LUKOSZ (*18.12.1861 in Roßberg †21.7.1925 in Beuthen/OS) [Vater von 15]
       oo 17.05.1884 in Miechowitz
  31. Barbara DUBIEL (*28.11.1857 in Peiskretscham †30.09.1910 in Beuthen/OS) [Mutter von 15]

6. Generation
  32. Andreas OLAWSKY (*ca. 1776 vermutlich in Wendzin) [Vater von 16]
       oo 12.09.1802 in Schemrowitz
  33. Juliane BÖHM (*ca. 1777 vermutlich in Warlow) [Mutter von 16]
  34. Andreas LINNERT [Vater von 17]
  35. Theresia ANTOSCH oder JANTOSCH (ca. 1791 in Pohlom, Kr. Rybnik †21.1.1877 in Schwientochlowitz) [Mutter von 17]
  36. Cyprian SPRUCH (*26.09.1799 in St. Annaberg †13.12.1869 in St. Annaberg) [Vater von 18]
       oo 06.02.1827 in St. Annaberg
  37. Johanna ROMANSKY (*26.07.1804 in St. Annaberg †03.11.1866 in St. Annaberg) [Mutter von 18]
  38. Florian RUDOLL (*07.04.1793 in Wyssoka †20.12.1842 in Kolonie Wyssoka) [Vater von 19]
       oo 12.11.1816 in Wyssoka
  39. Marianna MIKULKA (*24.10.1796 in Kolonie Wyssoka †26.05.1860 in Kolonie Wyssoka) [Mutter von 19]
  40. Johann SCHALAST (*ca. 1788 †20.01.1843 in Peiskretscham) [Vater von 20]
  41. Rosalie GSELL (*ca. 1789 †05.04.1869) [Mutter von 20]
  42. Thomas Peter Joseph NOWAK (*16.11.1793 in Rybna †vermutlich vor 1874 in Tarnowitz) [Vater von 21]
       oo 19.01.1819 in Alt-Tarnowitz
  43. Maria MIXA (*ca. 1799 †in Breslau) [Mutter von 21]
  44. Balthasar Kaspar Melchior WOSNITZKA (*04.01.1807 in Beuthen/OS †1862 in Groß-Strehlitz) [Vater von 22]
  45. Josepha PRYSKULA (*16.03.1810 in Peiskretscham †24.06.1854 in Peiskretscham) [Mutter von 22]
  46. Albert UCHLYRSCH (*1791 †19.10.1864 in Peiskretscham) [Vater von 23]
  47. Josepha KOCH (*1787 †04.02.1852 in Peiskretscham) [Mutter von 23]
  48. Johann FAMULLA (*ca. 1811) [Vater von 24]
       oo 25.06.1838 in Wyssoka, Kr. Rosenberg
  49. Brigitta KALUS (*ca. 1816) [Mutter von 24]
  50. ??
  51. Maria KOLENDA (*ca. 1816 †27.05.1895 in Kutzoben)[Mutter von 25]
  52. Joseph STRUZYNA (*26.10.1828 in Kolonie Slawentzitz †11.11.1888 in Slawentzitz) [Vater von 26]
       oo 04.10.1858 in Blechhammer (Slawentzitz)
  53. Margareta KUCHMANN (*ca. 1835 in Peiskretscham †06.02.1917 in Slawentzitz) [Mutter von 26]
  54. ??
  55. Marianna MORAWIETZ (*11.09.1848 in Oberwitz †23.09.1919 in Zaborze) [Mutter von 27]
  56. Michael PTOK († vor 1870) [Vater von 28]
  57. ??
  58. Ludvig KOWOLIK († vor 1870) [Vater von 29]
  59. Johanna BEDNARSKY [Mutter von 29]
  60. Ignatz LUKOSZ (* ca. 1831 †08.03.1873 in Beuthen O/S) [Vater von 30]
       oo 10.10.1859 in Beuthen O/S)
  61. Marie MARZYK (*ca. 1820 in Jezowa †09.07.1897 in Beuthen O/S) [Mutter von 30]
  62. Ignatz DUBIEL (*27.07.1823 in Peiskretscham †30.06.1886 in Peiskretscham) [Vater von 31]
  63. Johanna KONDZIOLKA (*23.06.1823 in Peiskretscham †05.01.1866 in Peiskretscham) [Mutter von 31]

7. Generation
  64. Andreas OLAWSKY [Vater von 32]
  65. ??
  66. Gottlieb BÖHM (*ca. 1733 †02.10.1813 in Guttentag) [Vater von 33]
  67. Anna Rosa PETZ? [Mutter von 33]
  68.-71. ??
  72. Johann SPRUCH (*ca. 1761 †13.01.1837 in St. Annaberg) [Vater von 36]
  73. Johanna ROZAK (*ca. 1753 †06.07.1847 in St. Annaberg) [Mutter von 36]
  74. Benedict ROMANSKY (*ca. 1772 †31.05.1831 in St. Annaberg) [Vater von 37]
       oo 03.06.1798 in St. Annaberg
  75. Marianna ALTANER (*ca. 1765 †10.12.1806 St. Annaberg) [Mutter von 37]
  76. Florian RUDOLL (*04.05.1743 in Wyssoka †07.10.1811 in Kolonie Wyssoka) [Vater von 38]
       oo 18.01.1770 in Wyssoka
  77. Johanna NEUMANN (*ca. 1745 †26.08.1803 in Wyssoka) [Mutter von 38]
  78. Aloysius MIKULKA (*ca. 1766 †09.12.1823 in Kolonie Wyssoka) [Vater von 39]
       oo 30.04.1792 in Wyssoka
  79. Theresia RÖLLE (*ca. 1770 †08.11.1833 in Kolonie Wyssoka) [Mutter von 39]
  80.-83. ??
  84. Lorenz NOWAK (*10.08.1748 in Rybna †10.07.1822 in Rybna) [Vater von 42]
       oo 25.11.1770 in Alt-Tarnowitz
  85. Catharina REIS [Mutter von 42]
  86.-87. ??
  88. Michael WOSNITZKA [Vater von 44]
  89. Hedwig WILTOSCH [Mutter von 44]
  90. Jacob PRYSKULA (*ca. 1771 †24.12.1823 in Peiskretscham) [Vater von 45]
  91. Francisca SCEPANIK (*03.10.1782 in Peiskretscham) [Mutter von 45]
  92.-103. ??
104. Simon STRUZYNA (*30.10.1791 in Lichinia †04.11.1865 in Kolonie Slawentzitz) [Vater von 52]
       oo 26.01.1819 in Slawentzitz
105. Marianna KOPIETZ (*ca. 1800 †11.10.1870 in Kolonie Slawentzitz) [Mutter von 52]
106. Christian KUCHMANN (*1802/03 †16.6.1861 in Blechhammer) [Vater von 53]
107.-109. ??
110. Jacob MORAWIETZ (*ca. 1822 in Krempa?) [Vater von 55]
       oo 29.11.1846 in Zyrowa
111. Franziska MIERZWA (*ca. 1825 in Strzebniow?) [Mutter von 55]
112.-119. ??
120. Symon LUKOSZ [Vater von 60]
112.-121. ??
122. Valentin MARZYK (†vor 1897 in Jezowa) [Vater von 61]
123. Marie KOMPALLA (†vor 1897 in Jezowa) [Mutter von 61]
124. Andreas DUBIEL (*ca. 1776 †18.10.1849 in Peiskretscham) [Vater von 62]
125. Julianna KENDZIORA (*ca. 1785 †29.07.1855 in Peiskretscham) [Mutter von 62]
126. Georg KONDZIOLKA (*ca. 1787 †17.04.1860 in Peiskretscham) [Vater von 63]
127. Josephe SCHLIWA (*ca. 1782 †05.05.1852 in Peiskretscham) [Mutter von 63]

8. Generation
128.-151. ??
152. Joseph RUDOLFF (1682-1758 ?) [Vater von 76]
       oo 25.04.1743 in Wyssoka
153. Marianna HALOR (*ca. 1710 †17.02.1774 in Wyssoka) [Mutter von 76]
154. Christoph NEUMANN (*ca. 1714 †29.09.1773 in Kalinow) [Vater von 77]
155. Eva ... [Mutter von 77]
156. Valentinus MIKULKA (†vor 1792) [Vater von 78]
157. ??
158. Franz RÖLLE (*ca. 1739 †28.04.1804 in Kolonie Wyssoka) [Vater von 79]
       oo 21.02.1764 in Langenbrück
159. Anna Rosina HOFMANN (*14.03.1741 in Wiese, Langenbrück †21.11.1806 in Kolonie Wyssoka) [Mutter von 79]
160-167 ??
168. Simon NOWAK [Vater von 84]
169. Eva DOKTORZ [Mutter von 84]
170-181. ??
182. Michael SCEPANIK [Vater von 91]
183. Marianne WOZNICZKA [Mutter von 91]
184-207. ??
208. Valentin STRUZYNA (*11.02.1760 in Lichinia †03.06.1837 in Kolonie Slawentzitz) [Vater von 104]
       oo 16.01.1791 in Salesche
209. Hedwig KOMANDER (*16.10.1774 in Lichinia †02.03.1844 in Slawentzitz) [Mutter von 104]
210. Urban KOPIETZ (*? †?) [Vater von 105]
211. Margaretha PANDER (*ca. 1761 †25.10.1823 in Cissowa) [Mutter von 105]
212-255. ??

9. Generation
256.-305. ??
306. Blasius HALOR [Vater von 153]
307.-315. ??
316. Hans RÖLLE [Vater von 158]
317. Maria ... [Mutter von 158]
318. Johannes Casper HOFMANN (*13.06.1720 in Wiese, Langenbrück [Vater von 159]
319. Maria ... [Mutter von 159]
320.-415. ??
416. Paul STRUZYNA (*ca. 1694 †08.11.1764 in Lichinia) [Vater von 208]
       oo 10.02.1743 in Salesche
417. Marianna NOWOK (*? †?) [Mutter von 208]
418. Simon KOMANDER (*20.10.1734 in Lichinia †06.07.1812 in Lichinia) [Vater von 209]
       oo 02.11.1755 in Salesche
419. Anna KRALL (*10.03.1733 in Lichinia †?) [Mutter von 209]
420.-511. ??

10. Generation
512.-637. ??
638. Gottfriedt HOFMANN [Vater von 319]
       oo 25.01.1717 in Langenbrück
639. Eleonora HOLZMANN [Mutter von 319]
639.-833. ??
834. Kaspar NOWOK (*? †?) [Vater von 417]
835. ??
836. Matheus KOMANDER (*ca. 1692 †08.08.1762 in Lichinia) [Vater von 418]
       oo 01.09.1726 in Slawentzitz
837. Marianna KUBICZKI (*ca. 1691 †15.12.1771 in Lichinia) [Mutter von 418]
838. Georg/Gregor KRALL (*ca. 1679 †09.09.1774 in Lichinia) [Vater von 419]
839. Hedwig (*? †?) [Mutter von 419]
840-1023. ??

11. Generation
1024.-1275. ??
1276. Casper HOFMANN [Vater von 638]
1277. Susanna SCHILLER [Mutter von 638]
1278. Zacharias HOLZMANN [Vater von 639]
1279.-1671. ??
1672. Simon KOMANDER (*ca. 1652 †24.02.1752) [Vater von 836]
       oo 12.09.1683 in Slawentzitz
1673. Anna KAPITZA (*? †vor 1715) [Mutter von 836]
1674.-2047. ??

12. Generation
2048.-3343. ??
3344. Johann KOMANDER (*? †vor 1689) [Vater von 1672]
3345. ??
3346. Matheus KAPITZA (*? †vor 1682) [Vater von 1673]
3347.-4095. ??